Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2153 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica Club Deportivo Boyacá: Alexis Camacho, primer líder

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Alexis Camacho ganador de primera etapa y líder de Clásica BoyacáAlexis Camacho ganador de primera etapa y líder de Clásica Boyacá

 Alexis Camacho (Coldeportes-Zenú Sello Rojo) en solitario fue el vencedor este viernes de la primera etapa de la 39ª edición de la Clásica Club Deportivo Boyacá, que se disputó entre Tunja-Cucaita-Sáchica-Sutamarchán-Tinjacá-Chiquinquirá-Tunja sobre 150 kilómetros.

La jornada  se caracterizó por el alto nivel  exhibido entre los 192  participantes, a pesar de las dificultades topográficas que se presentaron en los premios de montaña disputados y en los cuales se impuso Germán Cháves, convirtiéndose en líder de la modalidad. La carrera tuvo una gran selección en el regreso desde Chiquinquirá y finalmente correspondió al tunjano Alexis Camacho sumar la victoria en solitario y su compañero German Chávez arribó segundo a 44 segundos superando a Heiner Parra y Freddy Montaña.

Este sábado se corre la segunda etapa de la prueba con una distancia de 140 kilómetros saliendo de Tunja hasta Moniquira, con regreso a la capital del departamento disputando los PM del alto del Zote y La Cumbre.

Resultados

Etapa 1

1 3 Alexis Camacho E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 3:36:37

2 2 German Chaves E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 3:37:11

3 13 Heiner Parra E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 3:37:11

4 113 Fredy Montaña E EPM - SCOTT 3:37:11

5 31 Edwin Parra E SUNDARK ARAWAK 3:37:47

6 93 Marco Tulio Suesca E BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:37:47

7 114 Diego Ochoa E EPM - SCOTT 3:37:47

8 168 Brayan Ramirez E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL 3:37:47

9 91 Cayetano Sarmiento E BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:38:46

10 116 Edward Beltran E EPM - SCOTT 3:38:46

11 62 Pedro Herrera E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 3:39:31

12 11 Jose Serpa E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 3:39:31

13 196 Diego Alfonso S PAVIBOY 3:39:31

14 186 Fredy Piamonte E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 3:39:31

15 65 Diego Quintero E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 3:39:31

16 7 Diego Camargo S COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 3:41:59

17 102 Jhonathan Eugenio S BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:43:33

18 8 Winner Anacona E MOVISTAR TEAM 3:43:33

19 150 Jose Leonel Diaz E ELKIN RINCON-CLUB EVOLUCION TUTENSE 3:44:13

20 100 Javier Gomez E BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:44:15

21 112 Rodrigo Contreras E EPM - SCOTT 3:44:15

22 189 Felipe Romero S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 3:44:15

23 94 Yeison Chaparro E BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:44:15

24 96 Diego Mancipe E BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:44:15

25 119 Luis Miguel Martinez E EPM - SCOTT 3:45:21

26 77 Diego Ruiz E JB ROPA DEPORTIVA 3:45:21

27 1 Miguel Rubiano E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 3:45:21

28 155 Wldy Sandoval E BICICLETAS STRONGMAN 3:45:21

29 97 Carlos Parra E BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:45:21

30 197 Cesar Mateus S PAVIBOY 3:45:21

31 12 Walter Pedraza E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 3:45:21

32 14 Juan Pablo Rendon E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 3:45:21

33 36 Juan Carrero. S SUNDARK ARAWAK 3:45:21

34 5 Jhon Martinez E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 3:45:21

35 61 Wilson Marentes E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 3:45:21

36 70 Michael Rodriguez E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 3:45:21

37 180 Luis Daniel Zea S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 3:45:21

38 148 Aldemar Reyes E MANZANA POSTOBON 3:45:21

39 42 Ruberth Soracá E TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMO 3:45:21

40 111 Juan Pablo Suarez E EPM - SCOTT 3:45:21

41 139 Antonio Alarcón E CLUB ALCARAVAN META 3:45:21

42 184 Wilmer Rodriguez E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 3:45:21

43 185 Diego Soraca E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 3:45:21

44 33 Luis Martinez. E SUNDARK ARAWAK 3:45:21

45 17 Sergio Martinez E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 3:45:21

46 4 Luis Felipe Laverde E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 3:45:21

47 35 Yeison Rincón. S SUNDARK ARAWAK 3:45:21

48 118 Nicolas Castro E EPM - SCOTT 3:45:21

49 92 Oscar Rivera E BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:45:21

50 103 Robinson Ortega S BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:45:21

51 69 Carlos Becerra E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 3:45:21

52 192 Yancir Barrera S PAVIBOY 3:45:21

53 117 Edwin Carvajal E EPM - SCOTT 3:45:21

54 121 Victor Niño E CORPLASTICOS SAPURA 3:45:21

55 63 Pedro Torres E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 3:45:21

56 129 Kristian Yustre E NEW WORLD CYCLING-HOTEL VIRABA-AMORE E VITA 3:46:29

57 153 Jonathan Muñoz S ISSA GROUP - COLOMBIELAS 3:47:45

58 99 Wilson Rodriguez E BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:47:45

59 89 Juan Romero E HE ROPA PARA CICLISMO 3:47:45

60 37 Germán Sanchez. S SUNDARK ARAWAK 3:47:45

61 136 Salvador Moreno E CLUB DEPORTIVO BOYACA 3:47:45

62 172 Ricardo Rivera S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 3:47:45

63 64 Roger Diagama E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 3:47:45

64 115 Camilo Gomez E EPM - SCOTT 3:47:45

65 195 Elkin Goyeneche S PAVIBOY 3:47:45

66 183 Yuber Contreras E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 3:47:45

67 182 Cristian Serrano E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 3:48:08

68 38 Marlon Garzon. S SUNDARK ARAWAK 3:49:15

69 187 Felipe Guzman S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 3:49:15

70 125 Wilmar Jahir Perez E CORPLASTICOS SAPURA 3:49:15

71 41 Jhon Jairo Vargas E TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMO 3:51:10

72 68 Jefferson Vargas E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 3:51:43

73 107 Jhon Iguavita S BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:51:43

74 32 Jose Bernal. E SUNDARK ARAWAK 3:52:41

75 34 Juan Hoyos. S SUNDARK ARAWAK 3:52:58

76 174 Asdrubal Sainz S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 3:53:02

77 128 Adrian Vargas S NEW WORLD CYCLING-HOTEL VIRABA-TRIVIGNIANI 3:54:28

78 40 Manuel Diaz S Familia Navarrete Kronos 3:54:28

79 173 Cristian Garcia S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 3:54:41

80 170 Fabian Avella E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL 3:55:04

81 199 Miguel Torres E PAVIBOY 3:55:36

82 76 Daniel Rincon E JB ROPA DEPORTIVA 3:55:36

83 95 Jose Jimenez E BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:55:36

84 88 3:55:36

85 124 Albeiro Rabon E CORPLASTICOS SAPURA 3:55:36

86 19 Edwin Rodriguez E EPM - SCOTT 3:55:36

87 39 Juan Guerrero S SUNDARK ARAWAK 3:56:54

88 198 Hernan Rodríguez S PAVIBOY 3:57:30

89 67 José de Jesús Jaimes E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 3:57:30

90 43 Jhon Soracá E TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMO 3:57:30

91 47 Fabian Acuña S TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMO 3:57:47

92 176 Carlos Soler S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 3:58:08

93 179 Nelson Hurtado E PAVIBOY 3:58:11

94 194 Luis A. Lopez S PAVIBOY 3:58:22

95 46 Edward Antonio S TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMO 3:59:44

96 120 Leandro Arango E EPM - SCOTT 3:59:44

97 52 Juan Pablo Guevara S TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMO 3:59:44

98 79 Cristian Torres E JB ROPA DEPORTIVA 4:00:13

99 122 Mario Alberto Rojas E CORPLASTICOS SAPURA 4:00:18

100 171 4:00:18

101 141 Duvan Bobadilla S ESTEBAN CHAVES 4:01:45

102 167 Miguel Mendoza E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL 4:01:45

103 158 Ivan Gonzalez S CLUB DEPORTIVO BOYACA 4:01:45

104 44 Davidson Castillo E TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMO 4:01:45

105 123 William Cerquera E CORPLASTICOS SAPURA 4:02:18

106 190 Miguel Mogollon S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 4:02:47

107 105 Juan Fernandez S BOYACA ES PARA VIVIRLA 4:02:47

108 193 Diego Lopez S PAVIBOY 4:02:47

109 130 Andres Perez S NEW WORLD CYCLING-HOTEL VIRABA-TEAM ESCRIBA 4:02:47

110 146 Diego Dueñas E COLDEPORTES 4:03:03

111 132 Fabian Fuentes S FUNDACION ESTEBAN CHAVES 4:03:03

112 18 Jhonathan Ospina E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 4:04:29

113 131 Diojan Franco S CLUB SANTIAGO DE TUNJA 4:04:29

114 21 Jhon Tapias S CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO 4:04:29

115 78 Johan Rincon E JB ROPA DEPORTIVA 4:04:29

116 6 Juan Diego Alba S COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 4:04:29

117 191 Elkin Moreno S PAVIBOY 4:04:29

118 188 Adrian Rodriguez S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 4:05:36

119 157 Jhon Zambrano S SOGAMOSO CIUDAD INCLUYENTE - CLUB RAP 4:06:47

120 110 Roman Pinto E JUANCA PUNTA DE ANCA-ROGELIO PINTO 4:06:47

121 24 Jose Ausique Lopez S CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO 4:07:30

122 104 Pedro Ruiz S BOYACA ES PARA VIVIRLA 4:09:04

FL 181 Cristian Gutierrez E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 4:11:00

FL 53 Fabian Cifuentes S TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMO 4:11:25

FL 178 Elkin Hernandez S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 4:12:43

FL 166 Jhon Avila E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL 4:12:43

FL 66 Juan David Vargas E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 4:12:43

FL 50 Jeison Gil S TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMO 4:13:13

FL 200 Luis Zambrano E PAVIBOY 4:15:07

FL 20 Cesar Cipagauta S CLUB LANCEROS PAIPA 4:15:52

FL 177 Ferney Noy S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 4:15:52

FL 163 William Sierra E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL 4:15:52

FL 22 Antonio Ortiz E CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO 4:18:46

FL 9 Johan Leon S AMR CONSTRUCCIONES 4:18:46

FL 85 Edward Hurtado S BRAVE CYCLING TEAM - SOGAMOSO 4:21:35

FL 84 Ivan Rodriguez S BRAVE CYCLING TEAM 4:21:35

FL 165 Manuel Diaz E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL 4:24:29

16 Carlos Ramirez E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX Retiro

26 Jhonatan Callejas S CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO Retiro

28 Joseph Vanegas S CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO Retiro

45 Jorge Martínez E TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMORetiro

48 Daniel Reyes S TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMORetiro

51 Wilson Sanchez S TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMORetiro

54 Eduan Vargas S ALCALDIA DE SAMACA Y CLUB DE CICLISMO Retiro

55 Fredy Vargas S ALCALDIA DE SAMACA Y CLUB DE CICLISMO Retiro

57 Juan Pablo Sanchez S ALCALDIA DE SAMACA Y CLUB DE CICLISMO Retiro

58 Jhoan Villalba E CICLO RUTA VICTOR H. GONZALEZ. Retiro

59 Diego Pulido S CICLO RUTA VICTOR H. GONZALEZ. Retiro

71 Joshua Kelly S TEAM MASSY UNITED/NEW WORLD CYCLING Retiro

72 Jacob Kelly S TEAM MASSY UNITED/NEW WORLD CYCLING Retiro

73 Gregory Vanderpool S TEAM MASSY UNITED/NEW WORLD CYCLING Retiro

80 Carlos Velandia S HE ROPA PARA CICLISMO Retiro

81 Andres Camargo S BRAVE CYCLING TEAM Retiro

82 Daniel Quemba S BRAVE CYCLING TEAM Retiro

83 Jhon Sebastian Suarez S BRAVE CYCLING TEAM - IRDS Retiro

86 Juan Alvarez S BRAVE CYCLING TEAM Retiro

101 Rafael Pineda S BOYACA ES PARA VIVIRLA Retiro

106 Sebastian Fandiño S BOYACA ES PARA VIVIRLA Retiro

108 Duvan Cardozo S ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA Retiro

109 Didier Davila S ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA Retiro

133 Andres Rozo E CLUB CICLO ASES Retiro

140 Jimmy Guatibonza S FAMILIA GUATIBONZA Retiro

142 Esneider Baez S SAN BENITO Retiro

145 Hernan Parra E VELO CLUB DE GRAND CASE Retiro

149 Juan Ramiro SAnchez E JICLY MUTIS Retiro

159 Hernan Almario S INDEPENDIENTE Retiro

161 Peter Martinez E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL Retiro

162 Carlos Rivera E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL Retiro

164 Edwin Cruz E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL Retiro

169 Wolfang Suarez E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL Retiro

10 Felipe Romero S AMR CONSTRUCCIONES DNS

15 Cristhian Talero E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX DNS

23 Nelson Maecha E CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO DNS

25 Carlos Cuervo S CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO DNS

27 Jeison Forero S CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO DNS

29 Carlos Avila S REULTRIL FLOWERPACK PAIN DNS

49 Ivan Lopez S TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMODNS

56 Sergio Sanchez S ALCALDIA DE SAMACA Y CLUB DE CICLISMO DNS

60 Juan Orjuela S CICLO RUTA VICTOR H. GONZALEZ. DNS

74 Dominic Howard S TEAM MASSY UNITED/NEW WORLD CYCLING DNS

75 Andres Perez S TEAM MASSY UNITED/NEW WORLD CYCLING - HOTELD VNIRSABA

87 Anderson Silva S BRAVE CYCLING TEAM - SOGAMOSO DNS

98 Ivan Bothia E BOYACA ES PARA VIVIRLA DNS

134 sebastian Zambrano E CLUB CICLO ASES DNS

135 Manuel Jimenez E LIGA DE BOLIVAR DNS

137 Juan Felipe Guerrero S CLUB CIUDAD DE DUITAMA DNS

138 Juan Romero E INDEPENDIENTE DNS

143 Miguel Mendoza E SAN BENITO DNS

144 Brayan Ramirez E SAN BENITO DNS

147 Jhonnatan Ortega S RAMIRIQUI SOMOS TODOS DNS

151 Juan Romero E FLORISTERIA DE LOS ANGELES - CLUB RIDERS DNS

152 Hernan Rodriguez S CLUB EVOLUCION TUTENSE DNS

154 Ivan Diaz S CLUB CICLOMARY - LIGA DE SUCRE DNS

156 Juan Guerrero S CLUB CIUDAD DE DUITAMA DNS

175 Camilo Moreno S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA DNS

Clasificación General Individual

1 3 Alexis Camacho E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 3:36:27

2 2 German Chaves E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 3:37:03

3 13 Heiner Parra E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 3:37:07

4 113 Fredy Montaña E EPM - SCOTT 3:37:11

5 93 Marco Tulio Suesca E BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:37:46

6 31 Edwin Parra E SUNDARK ARAWAK 3:37:47

7 114 Diego Ochoa E EPM - SCOTT 3:37:47

8 168 Brayan Ramirez E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL 3:37:47

9 91 Cayetano Sarmiento E BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:38:46

10 116 Edward Beltran E EPM - SCOTT 3:38:46

11 62 Pedro Herrera E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 3:39:31

12 11 Jose Serpa E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 3:39:31

13 196 Diego Alfonso S PAVIBOY 3:39:31

14 186 Fredy Piamonte E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 3:39:51

15 65 Diego Quintero E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 3:39:51

16 7 Diego Camargo S COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 3:41:59

17 102 Jhonathan Eugenio S BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:43:33

18 8 Winner Anacona E MOVISTAR TEAM 3:43:33

19 100 Javier Gomez E BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:44:06

20 94 Yeison Chaparro E BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:44:11

21 150 Jose Leonel Diaz E ELKIN RINCON-CLUB EVOLUCION TUTENSE 3:44:13

22 112 Rodrigo Contreras E EPM - SCOTT 3:44:15

23 189 Felipe Romero S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 3:44:15

24 96 Diego Mancipe E BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:44:15

25 1 Miguel Rubiano E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 3:45:19

26 119 Luis Miguel Martinez E EPM - SCOTT 3:45:21

27 77 Diego Ruiz E JB ROPA DEPORTIVA 3:45:21

28 155 Wldy Sandoval E BICICLETAS STRONGMAN 3:45:21

29 97 Carlos Parra E BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:45:21

30 197 Cesar Mateus S PAVIBOY 3:45:21

31 12 Walter Pedraza E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 3:45:21

32 14 Juan Pablo Rendon E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 3:45:21

33 36 Juan Carrero. S SUNDARK ARAWAK 3:45:21

34 5 Jhon Martinez E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 3:45:21

35 61 Wilson Marentes E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 3:45:21

36 70 Michael Rodriguez E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 3:45:21

37 180 Luis Daniel Zea S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 3:45:21

38 148 Aldemar Reyes E MANZANA POSTOBON 3:45:21

39 42 Ruberth Soracá E TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMO 3:45:21

40 111 Juan Pablo Suarez E EPM - SCOTT 3:45:21

41 139 Antonio Alarcón E CLUB ALCARAVAN META 3:45:21

42 184 Wilmer Rodriguez E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 3:45:21

43 185 Diego Soraca E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 3:45:21

44 33 Luis Martinez. E SUNDARK ARAWAK 3:45:21

45 17 Sergio Martinez E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 3:45:21

46 4 Luis Felipe Laverde E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 3:45:21

47 35 Yeison Rincón. S SUNDARK ARAWAK 3:45:21

48 118 Nicolas Castro E EPM - SCOTT 3:45:21

49 92 Oscar Rivera E BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:45:21

50 103 Robinson Ortega S BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:45:21

51 69 Carlos Becerra E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 3:45:21

52 192 Yancir Barrera S PAVIBOY 3:45:21

53 117 Edwin Carvajal E EPM - SCOTT 3:45:21

54 121 Victor Niño E CORPLASTICOS SAPURA 3:45:21

55 63 Pedro Torres E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 3:45:21

56 129 Kristian Yustre E NEW WORLD CYCLING-HOTEL VIRABA-AMORE E VITA 3:46:29

57 153 Jonathan Muñoz S ISSA GROUP - COLOMBIELAS 3:47:45

58 99 Wilson Rodriguez E BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:47:45

59 89 Juan Romero E HE ROPA PARA CICLISMO 3:47:45

60 37 Germán Sanchez. S SUNDARK ARAWAK 3:47:45

61 136 Salvador Moreno E CLUB DEPORTIVO BOYACA 3:47:45

62 172 Ricardo Rivera S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 3:47:45

63 64 Roger Diagama E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 3:47:45

64 115 Camilo Gomez E EPM - SCOTT 3:47:45

65 195 Elkin Goyeneche S PAVIBOY 3:47:45

66 183 Yuber Contreras E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 3:47:45

67 182 Cristian Serrano E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 3:48:08

68 38 Marlon Garzon. S SUNDARK ARAWAK 3:49:15

69 187 Felipe Guzman S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 3:49:15

70 125 Wilmar Jahir Perez E CORPLASTICOS SAPURA 3:49:15

71 41 Jhon Jairo Vargas E TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMO 3:51:10

72 68 Jefferson Vargas E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 3:51:43

73 107 Jhon Iguavita S BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:51:43

74 32 Jose Bernal. E SUNDARK ARAWAK 3:52:41

75 34 Juan Hoyos. S SUNDARK ARAWAK 3:52:58

76 174 Asdrubal Sainz S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 3:53:02

77 128 Adrian Vargas S NEW WORLD CYCLING-HOTEL VIRABA-TRIVIGNIANI 3:54:28

78 40 Manuel Diaz S Familia Navarrete Kronos 3:54:28

79 173 Cristian Garcia S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 3:54:41

80 170 Fabian Avella E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL 3:55:04

81 199 Miguel Torres E PAVIBOY 3:55:36

82 76 Daniel Rincon E JB ROPA DEPORTIVA 3:55:36

83 95 Jose Jimenez E BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:55:36

84 88 3:55:36

85 124 Albeiro Rabon E CORPLASTICOS SAPURA 3:55:36

86 19 Edwin Rodriguez E EPM - SCOTT 3:55:36

87 39 Juan Guerrero S SUNDARK ARAWAK 3:56:54

88 198 Hernan Rodríguez S PAVIBOY 3:57:30

89 67 José de Jesús Jaimes E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 3:57:30

90 43 Jhon Soracá E TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMO 3:57:30

91 47 Fabian Acuña S TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMO 3:57:47

92 176 Carlos Soler S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 3:58:08

93 179 Nelson Hurtado E PAVIBOY 3:58:11

94 194 Luis A. Lopez S PAVIBOY 3:58:22

95 120 Leandro Arango E EPM - SCOTT 3:59:44

96 52 Juan Pablo Guevara S TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMO 3:59:44

97 79 Cristian Torres E JB ROPA DEPORTIVA 4:00:13

98 122 Mario Alberto Rojas E CORPLASTICOS SAPURA 4:00:18

99 171 4:00:18

100 46 Edward Antonio S TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMO 4:00:44

101 141 Duvan Bobadilla S ESTEBAN CHAVES 4:01:45

102 167 Miguel Mendoza E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL 4:01:45

103 158 Ivan Gonzalez S CLUB DEPORTIVO BOYACA 4:01:45

104 44 Davidson Castillo E TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMO 4:01:45

105 123 William Cerquera E CORPLASTICOS SAPURA 4:02:18

106 190 Miguel Mogollon S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 4:02:47

107 105 Juan Fernandez S BOYACA ES PARA VIVIRLA 4:02:47

108 193 Diego Lopez S PAVIBOY 4:02:47

109 130 Andres Perez S NEW WORLD CYCLING-HOTEL VIRABA-TEAM ESCRIBA 4:02:47

110 146 Diego Dueñas E COLDEPORTES 4:03:03

111 132 Fabian Fuentes S FUNDACION ESTEBAN CHAVES 4:03:03

112 18 Jhonathan Ospina E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 4:04:29

113 131 Diojan Franco S CLUB SANTIAGO DE TUNJA 4:04:29

114 21 Jhon Tapias S CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO 4:04:29

115 78 Johan Rincon E JB ROPA DEPORTIVA 4:04:29

116 6 Juan Diego Alba S COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 4:04:29

117 191 Elkin Moreno S PAVIBOY 4:04:29

118 188 Adrian Rodriguez S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 4:05:36

119 157 Jhon Zambrano S SOGAMOSO CIUDAD INCLUYENTE - CLUB RAP 4:06:47

120 110 Roman Pinto E JUANCA PUNTA DE ANCA-ROGELIO PINTO 4:06:47

121 24 Jose Ausique Lopez S CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO 4:07:30

122 104 Pedro Ruiz S BOYACA ES PARA VIVIRLA 4:09:04

Etapa 1 Juveniles

1 225 Jhonatan Chaves J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:15:06

2 201 Oscar Guzman J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:15:06

3 203 Rosendo Rojas J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:15:06

4 205 Andres Quintero J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:15:06

5 204 Cristian Rico J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:15:06

6 323 Leonardo Dueñas J CAFE LANCIERI GOURMET PAIPA-POR LA DUITAMA QUE 1S:O15Ñ:2A1MOS

7 252 Carlos Romero J AGROBROKERS TEAM WILCHES 1:15:21

8 212 Alejandro Callejas J CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO 1:15:43

9 295 Roosbelth Rojas J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 1:15:43

10 305 Pablo Carrero J BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:15:43

11 303 Brayan Malaver J BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:16:17

12 245 Jhon Alonso J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:16:20

13 228 Cristian Esteban J CLUB DE CICLISMO FLORIDABLANCA 1:16:39

14 246 Jhonatan Bustamante J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:17:03

15 304 German Gomez J BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:17:24

16 255 Sebastian Guerrero J AGROBROKERS TEAM WILCHES 1:17:24

17 271 Daniel Gutierrez J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 1:17:24

18 268 Jhon Hector Vargas J CLUB DEPORTIVO BOYACA 1:17:24

19 254 Sebastian Huertas J AGROBROKERS TEAM WILCHES 1:17:24

20 241 Carlos Estrada J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:18:23

21 328 Jhon Zea J CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 1:18:28

22 329 Rodrigo Lopez J CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 1:18:28

23 306 Ivan Martinez J BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:18:38

24 331 Victor Alvarez J ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA 1:19:00

25 325 Juan Pablo Cucunuba J CAFE LANCIERI GOURMET PAIPA-POR LA DUITAMA QUE 1S:O19Ñ:0A0MOS

26 327 Juan Carlos Lopez J CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 1:19:03

27 207 Santiago Forero J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:19:14

28 237 Sneyder Saiz J PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 1:19:14

29 262 Cristian Valentin J ARCABUCO ES CICLISMO 1:19:14

30 234 Emmanuel Caceres J CLUB CICLO SANGIL 1:19:37

31 261 Gilbran Abril J ARCABUCO ES CICLISMO 1:19:51

32 238 Diego Grijalba J CLUB SANTIAGO DE TUNJA 1:19:51

33 220 Carlos Pirachicán J CLUB SANTIAGO DE TUNJA 1:19:51

34 293 Johan Camilo Ayala J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 1:20:14

35 278 Brayan Aguilar J ESCUELA DE CICLISMO POR LA DIGNIDAD DE TODOS 1:20:14

36 257 Daniel Lara J AGROBROKERS TEAM WILCHES 1:20:14

37 302 Edgar Pinzon J BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:20:14

38 210 Liliana Moreno J ASTANA FUNDACION PROYECTA LLANERITA POSTAL 1:20:14

39 314 Julian Huertas Cruz J SERVICOOP - FUNDACION JERO - SARMICARNES 1:20:14

40 251 Pablo Wilches J AGROBROKERS TEAM WILCHES 1:20:38

41 256 Anuar Castillo J AGROBROKERS TEAM WILCHES 1:20:38

42 206 Yuber Martinez J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:20:38

43 311 Luis Gonzalez J SERVICOOP - FUNDACION JERO - SARMICARNES 1:21:20

44 312 Omar Fernando Caro J SERVICOOP - FUNDACION JERO - SARMICARNES 1:21:20

45 330 Esteban Suancha J CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 1:21:24

46 270 Leonardo Chaves J CLUB DEPORTIVO BOYACA 1:22:14

47 297 Juan David Forero J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 1:22:14

48 233 Johan Galvis J CLUB CICLO SANGIL 1:22:14

49 321 David Mesa J CAFE LANCIERI GOURMET PAIPA-POR LA DUITAMA QUE 1S:O22Ñ:1A4MOS

50 243 Oscar Tellez J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:22:39

51 244 Sebastian Celis J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:22:39

52 265 Wilmer Sanchez J ARCABUCO ES CICLISMO 1:22:39

53 332 Edwin Patiño J ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA 1:23:21

54 296 Kevin Brito J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 1:23:21

55 322 Sebastian Monroy J CAFE LANCIERI GOURMET PAIPA-POR LA DUITAMA QUE 1S:O23Ñ:4A0MOS

56 266 Raul Poveda J ARCABUCO ES CICLISMO 1:23:40

57 242 Sergio Granados J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:23:40

58 313 Juan Sebastian Baron J SERVICOOP - FUNDACION JERO - SARMICARNES 1:24:22

59 253 Nicolas Oliveros J AGROBROKERS TEAM WILCHES 1:24:22

60 235 Henry Guevara J CLUB ALFONSO FLORES ORTIZ 1:24:22

61 221 Ivan Sánchez J ALCALDIA DE SAMACA Y CLUB DE CICLISMO 1:24:34

62 334 Juan Acero J CLUB LANCEROS PAIPA 1:24:51

63 223 José Sánchez J ALCALDIA DE SAMACA Y CLUB DE CICLISMO 1:24:55

64 273 Jhonatan Lopez J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 1:24:55

65 216 Erick Lavado J CLUB KRONOS MTR 1:25:36

66 292 Erin Fabian Espinel J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 1:25:36

67 318 Carlos Rojas J MARTELLO 1:25:36

68 286 Nelson Reategui J CLUB NEVADO - CALZADO POWER 1:25:36

69 213 Alejandro Oritz J CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO 1:25:36

70 335 Sebastian Valero J CLUB LANCEROS PAIPA 1:25:36

71 219 Diego Fajardo J CLUB KRIEGER 1:26:05

72 226 Arley Rueda J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:26:05

73 263 Jose Garcia J ARCABUCO ES CICLISMO 1:26:39

74 301 Oscar Pulido J BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:26:39

75 279 Carlos Jiménez J ESCUELA DE CICLISMO POR LA DIGNIDAD DE TODOS 1:26:39

76 294 Jhon Calderon J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 1:26:39

77 264 John Malagon J ARCABUCO ES CICLISMO 1:26:39

78 333 Manuel Benavides J CLUB LANCEROS PAIPA 1:26:39

79 240 J 1:26:52

80 269 Rafael Lopez J CLUB DEPORTIVO BOYACA 1:27:35

81 275 Luis Castañeda J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 1:27:35

82 272 Dario Suarez J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 1:27:35

83 281 Pablo Diaz J FUNDACION EVERET 1:28:18

85 217 Dylan Ruiz J CLUB KRONOS MTR 1:28:44

86 222 Yan Herrera J ALCALDIA DE SAMACA Y CLUB DE CICLISMO 1:29:02

87 230 Daniel Gomez J CLUB DE CICLISMO FLORIDABLANCA 1:29:02

88 276 Juan Barbosa J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 1:29:02

89 290 Juan Puentes J PRODISMAR LTDA - CLUB MONSERRATE 1:29:02

90 285 Yeisson Simbaqueba J I AM CHAMPION - ZENU 1:30:00

FL 319 Bruce Savedra J MARTELLO 1:31:17

FL 317 Brayan Fernandez J MARTELLO 1:31:17

FL 307 Michael Edward Lipan J BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:33:46

FL 280 Sergio Garavito J ESCUELA DE CICLISMO POR LA DIGNIDAD DE TODOS 1:36:30

FL 231 Santiago Molano J CAPITAL BIKE "SEMILLERO DE CAMPEONES" 1:38:46

FL 232 Johan Orjuela J TEAM ARRUGAS - FUNDACION EVEREST 1:38:55

FL 320 Oscar Moreno J MARTELLO 1:40:06

FL 283 Julian Puentes J PRODISMAR LTDA - CLUB MONSERRATE 1:41:07

FL 287 Duvan Saboya J CLUB PEDALEANDO POR VENTAQUEMADA 1:41:07

FL 218 Edward Novoa J CLUB KRONOS MTR 1:43:35

FL 239 J 1:46:20

209 Faber Cucaita J ESCUELA CIUDAD DUITAMA - EL GRAN POLLO Retiro

236 Jhon Guatibonza J INDEPENDIENTE Retiro

208 Ronald Castro J ESCUELA CIUDAD DUITAMA - EL GRAN POLLO DNS

211 Jhon Mora J CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO DNS

214 Carlos Bastillas J CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO DNS

215 Luis Maecha J CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO DNS

224 Carlos Suárez J ALCALDIA DE SAMACA Y CLUB DE CICLISMO DNS

229 Diego Avendaño J CLUB DE CICLISMO FLORIDABLANCA DNS

258 Diego Corredor J AGROBROKERS TEAM WILCHES DNS

274 Omar Rodriguez J ISSA GROUP - COLOMBIELAS DNS

282 Camilo Robles J CLUB DON ABUNDIO DNS

284 Juan Sanchez J DNS

288 Jose Bolivar J LIGA DEL META DNS

289 Daniel Gonzalez J TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMODNS

291 Johan Orjuela J TEAM ARRUGAS - FUNDACION EVEREST DNS

324 Pablo Jacinto J CAFE LANCIERI GOURMET PAIPA-POR LA DUITAMA QUDEN SSOÑAMOS

Clasificación General Individual

1 225 Jhonatan Chaves J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:14:53

2 201 Oscar Guzman J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:15:00

3 203 Rosendo Rojas J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:15:02

4 205 Andres Quintero J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:15:06

5 204 Cristian Rico J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:15:06

6 323 Leonardo Dueñas J CAFE LANCIERI GOURMET PAIPA-POR LA DUITAMA QUE 1S:O15Ñ:2A1MOS

7 252 Carlos Romero J AGROBROKERS TEAM WILCHES 1:15:21

8 212 Alejandro Callejas J CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO 1:15:43

9 295 Roosbelth Rojas J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 1:15:43

10 305 Pablo Carrero J BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:15:43

11 303 Brayan Malaver J BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:16:13

12 245 Jhon Alonso J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:16:19

13 228 Cristian Esteban J CLUB DE CICLISMO FLORIDABLANCA 1:16:39

14 246 Jhonatan Bustamante J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:17:03

15 255 Sebastian Guerrero J AGROBROKERS TEAM WILCHES 1:17:21

16 304 German Gomez J BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:17:24

17 271 Daniel Gutierrez J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 1:17:24

18 268 Jhon Hector Vargas J CLUB DEPORTIVO BOYACA 1:17:24

19 254 Sebastian Huertas J AGROBROKERS TEAM WILCHES 1:17:24

20 241 Carlos Estrada J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:18:23

21 328 Jhon Zea J CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 1:18:28

22 329 Rodrigo Lopez J CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 1:18:28

23 306 Ivan Martinez J BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:18:38

24 325 Juan Pablo Cucunuba J CAFE LANCIERI GOURMET PAIPA-POR LA DUITAMA QUE 1S:O19Ñ:0A0MOS

25 327 Juan Carlos Lopez J CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 1:19:03

26 207 Santiago Forero J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:19:14

27 237 Sneyder Saiz J PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 1:19:14

28 262 Cristian Valentin J ARCABUCO ES CICLISMO 1:19:14

29 331 Victor Alvarez J ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA 1:19:30

30 234 Emmanuel Caceres J CLUB CICLO SANGIL 1:19:37

31 261 Gilbran Abril J ARCABUCO ES CICLISMO 1:19:51

32 238 Diego Grijalba J CLUB SANTIAGO DE TUNJA 1:19:51

33 220 Carlos Pirachicán J CLUB SANTIAGO DE TUNJA 1:19:51

34 293 Johan Camilo Ayala J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 1:20:14

35 278 Brayan Aguilar J ESCUELA DE CICLISMO POR LA DIGNIDAD DE TODOS 1:20:14

36 257 Daniel Lara J AGROBROKERS TEAM WILCHES 1:20:14

37 302 Edgar Pinzon J BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:20:14

38 210 Liliana Moreno J ASTANA FUNDACION PROYECTA LLANERITA POSTAL 1:20:14

39 314 Julian Huertas Cruz J SERVICOOP - FUNDACION JERO - SARMICARNES 1:20:14

40 256 Anuar Castillo J AGROBROKERS TEAM WILCHES 1:20:37

41 251 Pablo Wilches J AGROBROKERS TEAM WILCHES 1:20:38

42 206 Yuber Martinez J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:20:38

43 311 Luis Gonzalez J SERVICOOP - FUNDACION JERO - SARMICARNES 1:21:20

44 312 Omar Fernando Caro J SERVICOOP - FUNDACION JERO - SARMICARNES 1:21:20

45 330 Esteban Suancha J CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 1:21:24

46 297 Juan David Forero J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 1:22:14

47 233 Johan Galvis J CLUB CICLO SANGIL 1:22:14

48 321 David Mesa J CAFE LANCIERI GOURMET PAIPA-POR LA DUITAMA QUE 1S:O22Ñ:1A4MOS

49 243 Oscar Tellez J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:22:39

50 244 Sebastian Celis J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:22:39

51 265 Wilmer Sanchez J ARCABUCO ES CICLISMO 1:22:39

52 270 Leonardo Chaves J CLUB DEPORTIVO BOYACA 1:22:44

53 332 Edwin Patiño J ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA 1:23:21

54 296 Kevin Brito J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 1:23:21

55 322 Sebastian Monroy J CAFE LANCIERI GOURMET PAIPA-POR LA DUITAMA QUE 1S:O23Ñ:4A0MOS

56 266 Raul Poveda J ARCABUCO ES CICLISMO 1:23:40

57 242 Sergio Granados J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:23:40

58 313 Juan Sebastian Baron J SERVICOOP - FUNDACION JERO - SARMICARNES 1:24:22

59 253 Nicolas Oliveros J AGROBROKERS TEAM WILCHES 1:24:22

60 235 Henry Guevara J CLUB ALFONSO FLORES ORTIZ 1:24:22

61 221 Ivan Sánchez J ALCALDIA DE SAMACA Y CLUB DE CICLISMO 1:24:34

62 334 Juan Acero J CLUB LANCEROS PAIPA 1:24:51

63 223 José Sánchez J ALCALDIA DE SAMACA Y CLUB DE CICLISMO 1:24:55

64 273 Jhonatan Lopez J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 1:24:55

65 216 Erick Lavado J CLUB KRONOS MTR 1:25:36

66 292 Erin Fabian Espinel J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 1:25:36

67 318 Carlos Rojas J MARTELLO 1:25:36

68 286 Nelson Reategui J CLUB NEVADO - CALZADO POWER 1:25:36

69 213 Alejandro Oritz J CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO 1:25:36

70 335 Sebastian Valero J CLUB LANCEROS PAIPA 1:25:36

71 219 Diego Fajardo J CLUB KRIEGER 1:26:05

72 226 Arley Rueda J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:26:05

73 263 Jose Garcia J ARCABUCO ES CICLISMO 1:26:39

74 301 Oscar Pulido J BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:26:39

75 279 Carlos Jiménez J ESCUELA DE CICLISMO POR LA DIGNIDAD DE TODOS 1:26:39

76 294 Jhon Calderon J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 1:26:39

77 264 John Malagon J ARCABUCO ES CICLISMO 1:26:39

78 333 Manuel Benavides J CLUB LANCEROS PAIPA 1:26:39

79 240 J 1:26:52

80 269 Rafael Lopez J CLUB DEPORTIVO BOYACA 1:27:35

81 275 Luis Castañeda J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 1:27:35

82 272 Dario Suarez J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 1:27:35

83 281 Pablo Diaz J FUNDACION EVERET 1:28:18

85 217 Dylan Ruiz J CLUB KRONOS MTR 1:28:44

86 222 Yan Herrera J ALCALDIA DE SAMACA Y CLUB DE CICLISMO 1:29:02

87 230 Daniel Gomez J CLUB DE CICLISMO FLORIDABLANCA 1:29:02

88 276 Juan Barbosa J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 1:29:02

89 290 Juan Puentes J PRODISMAR LTDA - CLUB MONSERRATE 1:29:02

90 285 Yeisson Simbaqueba J I AM CHAMPION - ZENU 1:30:00

Etapa 1 Pre-juveniles

1 354 Dayan Guzman PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:24:14

2 353 Steven Bayona PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:25:07

3 401 Andres Mancipe PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:25:07

4 356 Brandon Rojas PJ CICLISMO CAPITAL FUNDACION EVERET 1:25:07

5 351 Santiago Umba PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:25:07

6 419 Jeferson Ruiz PJ 1:25:07

7 369 Cesar Martinez PJ FUNDACION MEZUENA - YARIGUIES B/MEJA 1:25:07

8 403 Hector Molina PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:25:07

9 371 Cesar Pantoja PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:25:07

10 352 Leandro Suarez PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:25:07

11 372 Oscar Blanco PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:25:07

12 355 Sebastian Ruiz PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:25:07

13 393 Yimmy Chaparro PJ ISSA GROUP - COLOMBIELAS 1:25:22

14 400 Johan Costo PJ CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 1:25:22

15 365 David Guevara PJ CLUB PEDALEANDO POR VENTAQUEMADA 1:25:22

16 384 Daniel Robles PJ ARCABUCO ES CICLISMO 1:25:22

17 398 Juan Fajardo PJ PRIMERO VILLA DE LEYVA - MERCADOS CASH 1:25:22

18 373 Carlos Dimate PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:25:56

19 357 Fredy Avila PJ CICLISMO CAPITAL FUNDACION EVERET 1:25:56

20 411 Diego Piragauta PJ ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA 1:25:07

21 405 Nicolas Gomez PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:27:02

22 367 Juan Quiroga PJ CLUB CICLO SANGIL 1:27:02

23 407 Jeferson Ruiz PJ ESCUELA CIUDAD DUITAMA - EL GRAN POLLO 1:27:02

24 381 Camilo Fernandez PJ ARCABUCO ES CICLISMO 1:27:02

25 391 Harold Bayona PJ ISSA GROUP - COLOMBIELAS 1:28:09

26 358 Johan Porras PJ CICLISMO CAPITAL FUNDACION EVERET 1:28:22

27 396 Edwin Gonzalez PJ CLUB DE CICLISMO FLORIDABLANCA 1:28:36

28 408 Emerson Villamizar PJ ESCUELA CIUDAD DUITAMA - EL GRAN POLLO 1:28:36

29 382 Sergio Rodriguez PJ ARCABUCO ES CICLISMO 1:29:40

30 392 Juan Mendoza PJ ISSA GROUP - COLOMBIELAS 1:29:40

31 366 German Riaño PJ CLUB CICLO SANGIL 1:29:40

32 370 Jhonatan Maldonado PJ MALMUR JEANS - LISSETH AMANDA 1:29:40

33 375 Jhonatan Granados PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:30:07

34 376 Brayan Usaquen PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:30:07

35 402 Edwin Cubides PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:30:07

36 410 Carlos Adrian Valentin PJ 1:30:07

37 404 Cristian Camargo PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:30:07

38 377 Johan Cruz PJ FUNDACION MEZUENA - YARIGUIES B/MEJA 1:31:44

39 409 Jose Tobacia PJ ESCUELA CIUDAD DUITAMA - EL GRAN POLLO 1:31:44

40 362 Edward Prieto PJ CAPITAL BIKE "SEMILLERO DE CAMPEONES" 1:31:44

41 363 Nicolas Hernandez PJ CAPITAL BIKE "SEMILLERO DE CAMPEONES" 1:31:44

42 385 Johan Peña PJ ARCABUCO ES CICLISMO 1:31:44

43 386 Yeison Saiz PJ ARCABUCO ES CICLISMO 1:34:22

44 364 Camilo Benavides PJ CAPITAL BIKE "SEMILLERO DE CAMPEONES" 1:34:53

45 389 Nestor Reyes PJ ESCUELA DE CICLISMO POR LA DIGNIDAD DE TODOS 1:34:53

46 413 Yeferson Santamaría PJ ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA 1:36:09

47 414 Nelson Acero PJ CLUB LANCEROS PAIPA 1:36:09

48 416 Santiago Gomez PJ BAIKA BIZI - TIPACOQUE 1:36:44

49 399 Kevin Osorio PJ PRIMERO VILLA DE LEYVA - MERCADOS CASH 1:37:28

50 383 Sneyder Moreno PJ ARCABUCO ES CICLISMO 1:37:28

51 361 Camilo Sarmiento PJ CAPITAL BIKE "SEMILLERO DE CAMPEONES" 1:38:54

52 406 Edward Sanchez PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:40:46

53 336 Yeison Riaño PJ CHATARRERIA SANTA RITA CLUB SANTIAGO DE TUNJA 1:41:01

FL 418 Brayan Peinado PJ FUNDACION LUCHANDO POR TI CUCUTA 1:43:11

FL 388 Yesid Bravo PJ ESCUELA DE CICLISMO POR LA DIGNIDAD DE TODOS 1:47:11

359 Cesar Guavita PJ CICLISMO CAPITAL FUNDACION EVERET Retiro

374 David Granados PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP Retiro

387 Juan Andres Guerrero PJ

412 David Tejedor PJ ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA Retiro

415 Yerson Felipe González PJ GONZALEZ A.S. SPORT TOCANCIPA Retiro

360 Julian Tejedor PJ MARTELLO DNS

368 Brayan Quintero PJ CLUB SANTIAGO DE TUNJA DNS

378 Jhon Garcia PJ CLUB DON ABUNDIO DNS

379 Diego Solano PJ MARTELLO DNS

380 Julian Prada PJ MARTELLO DNS

390 Julian Garcia PJ ESCUELA DE CICLISMO POR LA DIGNIDAD DE TODOSDNS

394 Adrian Neva PJ TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMODNS

395 Juan Alvarez PJ TEAM CLUB DEPORTIVO EDICIONES MAR DE CICLISMODNS

397 Alvaro Castañeda PJ CLUB DE CICLISMO FLORIDABLANCA DNS

Clasificación General Individual

1 354 Dayan Guzman PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:24:04

2 353 Steven Bayona PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:25:01

3 401 Andres Mancipe PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:25:03

4 371 Cesar Pantoja PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:25:05

5 403 Hector Molina PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:25:06

6 356 Brandon Rojas PJ CICLISMO CAPITAL FUNDACION EVERET 1:25:07

7 351 Santiago Umba PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:25:07

8 419 Jeferson Ruiz PJ 1:25:07

9 369 Cesar Martinez PJ FUNDACION MEZUENA - YARIGUIES B/MEJA 1:25:07

10 352 Leandro Suarez PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:25:07

11 372 Oscar Blanco PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:25:07

12 355 Sebastian Ruiz PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 1:25:07

13 393 Yimmy Chaparro PJ ISSA GROUP - COLOMBIELAS 1:25:22

14 400 Johan Costo PJ CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 1:25:22

15 365 David Guevara PJ CLUB PEDALEANDO POR VENTAQUEMADA 1:25:22

16 384 Daniel Robles PJ ARCABUCO ES CICLISMO 1:25:22

17 398 Juan Fajardo PJ PRIMERO VILLA DE LEYVA - MERCADOS CASH 1:25:22

18 373 Carlos Dimate PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:25:56

19 357 Fredy Avila PJ CICLISMO CAPITAL FUNDACION EVERET 1:25:56

20 411 Diego Piragauta PJ ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA 1:25:07

21 405 Nicolas Gomez PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:26:59

22 367 Juan Quiroga PJ CLUB CICLO SANGIL 1:27:02

23 407 Jeferson Ruiz PJ ESCUELA CIUDAD DUITAMA - EL GRAN POLLO 1:27:02

24 381 Camilo Fernandez PJ ARCABUCO ES CICLISMO 1:27:02

25 391 Harold Bayona PJ ISSA GROUP - COLOMBIELAS 1:28:09

26 358 Johan Porras PJ CICLISMO CAPITAL FUNDACION EVERET 1:28:22

27 396 Edwin Gonzalez PJ CLUB DE CICLISMO FLORIDABLANCA 1:28:36

28 408 Emerson Villamizar PJ ESCUELA CIUDAD DUITAMA - EL GRAN POLLO 1:28:36

29 382 Sergio Rodriguez PJ ARCABUCO ES CICLISMO 1:29:40

30 366 German Riaño PJ CLUB CICLO SANGIL 1:29:40

31 370 Jhonatan Maldonado PJ MALMUR JEANS - LISSETH AMANDA 1:29:40

32 402 Edwin Cubides PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:30:04

33 376 Brayan Usaquen PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:30:06

34 375 Jhonatan Granados PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 1:30:07

35 410 Carlos Adrian Valentin PJ 1:30:07

36 404 Cristian Camargo PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:30:07

37 377 Johan Cruz PJ FUNDACION MEZUENA - YARIGUIES B/MEJA 1:31:44

38 409 Jose Tobacia PJ ESCUELA CIUDAD DUITAMA - EL GRAN POLLO 1:31:44

39 362 Edward Prieto PJ CAPITAL BIKE "SEMILLERO DE CAMPEONES" 1:31:44

40 363 Nicolas Hernandez PJ CAPITAL BIKE "SEMILLERO DE CAMPEONES" 1:31:44

41 385 Johan Peña PJ ARCABUCO ES CICLISMO 1:31:44

42 386 Yeison Saiz PJ ARCABUCO ES CICLISMO 1:34:22

43 364 Camilo Benavides PJ CAPITAL BIKE "SEMILLERO DE CAMPEONES" 1:34:53

44 389 Nestor Reyes PJ ESCUELA DE CICLISMO POR LA DIGNIDAD DE TODOS 1:34:53

45 413 Yeferson Santamaría PJ ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA 1:36:09

46 414 Nelson Acero PJ CLUB LANCEROS PAIPA 1:36:09

47 416 Santiago Gomez PJ BAIKA BIZI - TIPACOQUE 1:36:44

48 399 Kevin Osorio PJ PRIMERO VILLA DE LEYVA - MERCADOS CASH 1:37:28

49 383 Sneyder Moreno PJ ARCABUCO ES CICLISMO 1:37:28

50 361 Camilo Sarmiento PJ CAPITAL BIKE "SEMILLERO DE CAMPEONES" 1:38:54

51 406 Edward Sanchez PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:40:44

52 336 Yeison Riaño PJ CHATARRERIA SANTA RITA CLUB SANTIAGO DE TUNJA 1:41:01


blog comments powered by Disqus